российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные на крымских пляжах спасли восемь курортников. Один погиб

В выходные дни крымские спасатели вытащили из моря девять курортников. Одного спасти не удалось.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в субботу в Сакском районе на диком пляже села Молочное в море на надувном матрасе унесло двух отдыхающих. На расстоянии 150-200 м от берега матрас перевернулся. На помощь пострадавшим вышла спасательная лодка и катер. Матросы-спасатели вытащили из воды пострадавших. Один из них был без сознания. На берегу до приезда «скорой помощи» им оказали первую помощь и провели сердечно-легочную реанимацию. Прибывшие медики констатировали смерть одного из отдыхающих – жителя Николаевской области.

В Раздольненском районе на Бакальской косе на матрасе в море унесло мужчину. На место происшествия выезжала поисково-спасательная группа. С базы отдыха «Прибой» на спасение был направлен катер. Спустя час пострадавшего нашли и доставили на берег в удовлетворительном состоянии. От госпитализации отдыхающий отказался.

В Бахчисарайском районе в море унесло катамаран с отдыхающими. Спасатели вышли на катере на поиск пострадавших. В 800-х метрах от берега они сняли с катамарана четырех граждан России, которые находились на отдыхе в селе Песчаное. Выход в море плавающих средств запрещен. Со спасенными была проведена профилактическая беседа. В медицинской помощи они не нуждались.

В воскресенье поступила информация от отдыхающих о том, что напротив дикого пляжа, возле остановки «Сильпром» по трассе «Евпатория – Симферополь», на расстоянии около 1 км от береговой линии, человек на надувном матрасе просит о помощи. К нему были направлены два водных мотоцикла, водители которых доставили мужчину на берег. Спасенный, 28-летний житель Симферополя, в медицинской помощи не нуждался. Происшествие произошло в месте, не предназначенном для отдыха, предупредительные знаки в наличии, спасательный пост отсутствует.

В Ялте во время патрулирования на Массандровском пляже матрос-спасатель заметил на расстоянии около 150 м от берега мужчину, который просил о помощи. С помощью спасательной лодки «Комбат» пострадавшего доставили на берег. Как выяснилось, в море у него произошла судорога мышц ноги. Спасенный от медицинской помощи отказался, с ним была проведена беседа о правилах поведения на воде.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 18.07.11

Прокурор Евпатории через 10 месяцев после назначения ждет получения 4-комнатной квартиры. Квартирный вопрос подружил горсовет и прокуратуру. / Украина приглашает Белоруссию в проект поставки газа по морю. / Севастополь: К 20-летию независимости Украины издан сборник стихов и песен для украинских моряков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках