российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма наказала врачей, поставивших первоначальный диагноз задержанному Файнгольду

Прокуратура Крыма привлекла к дисциплинарной ответственности семерых врачей одной из симферопольских городских больниц за установление неправильного диагноза задержанному в рамках расследования уголовного дела крымскому бизнесмену Иосифу Файнгольду. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, такие меры были приняты после проверки соблюдения требований при оказании медицинской помощи бизнесмену.

«Проверка выявила преувеличения тяжести фактического состояния больного, что подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы. Так, установлено, что сначала диагноз врачами городской больницы установлен неправильно, ежедневное наблюдение за больным проводилось некачественно, в медицинские документы вносились недостоверные сведения, что привело к преувеличению больным тяжести симптомов», – сообщила пресс-служба.

По ее данным, с учетом результатов проверки прокуратурой АР Крым возбуждено дисциплинарное производство в отношении медработников городской больницы, допустивших нарушения – привлечены к ответственности семь врачей.

«Таким образом, на сегодня апелляция представителей обвиняемого тяжести заболевания абсолютно несостоятельна и должна расцениваться как попытка затягивания следствия», – подчеркнули в пресс-службе.

Пресс-служба также сообщила, что Файнгольду предъявлено обвинение в мошенническом завладении средствами на сумму 250 тыс грн.

«Такую сумму обвиняемый в сговоре с другими лицами получил за введение в состав учредителей одного из ООО потерпевшего, обязательства перед которым не выполнены», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу Центральный районный суд Симферополя продлил задержание крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда до 8-ми дней. До следующего судебного заседания Файнгольда будут держать в изоляторе временного содержания.

Новое дело против Файнгольда возбуждено прокуратурой Крыма за мошенничество, якобы имевшее место в 2008 году. Заявление о мошеннических действиях ряда людей, в том числе – и Файнгольда, написал местный предприниматель. По его словам, он вместе с тремя предпринимателями должен был стать соучредителем фирмы для строительства торгового центра, и передал свою долю в уставном фонде в размере 250 тыс грн. Однако позже выяснилось, что он не был включен в состав соучредителей. При этом деньги заявитель передавал не Файнгольду, а другому соучредителю.

Отметим, что ранее по уголовному делу, возбужденному по двум эпизодам мошенничества, объединенным в одно производство, Файнгольду была избрана мера пресечения в виде залога, но новый эпизод выведен в отдельное производство. По мнению источника из окружения Файнгольда, это сделано специально для того, чтобы «закрыть» бизнесмена в СИЗО.

В ходе судебного заседания представители прокуратуры настаивали на том, что состояние здоровья Файнгольда позволяет ему сидеть в тюремной камере. В качестве доказательства они ссылались на медицинское заключение, в котором говорится о симуляции со стороны бизнесмена. Примечательно, что адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская просила освободить бизнесмена, в том числе из-за тяжелого состояния здоровья, и ссылалась на то же самое медицинское заключение. По ее словам, в нем подтверждены все диагнозы: инсульты, тяжелая форма астмы и т.д. При этом адвокат рекомендовала следователю прочесть документ до конца.

В итоге судья решила продлить задержание до 8 дней. Следующее судебное заседание состоится предположительно в пятницу, 22 июля.

Файнгольд был помещен в изолятор временного содержания в Симферополе в четверг, 14 июля. Он был доставлен бойцами спецподразделения «Сокол» по постановлению прокуратуры Крыма в рамках расследования нового уголовного дела прямо из палаты реанимации 6-ой городской больницы.

Напомним, 24 мая прокуратура Крыма повторно задержала Иосифа Файнгольда в больничной палате. Это произошло через полчаса после того, как Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма избрать меру пресечения для Файнгольда в виде содержания под стражей.

В первый раз Иосиф Файнгольд был взят под стражу 14 мая в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.

По данным прокуратуры Крыма, бизнесмен и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

25 мая в уголовном деле против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда появился новый эпизод – прокуратура припомнила Файнгольду мошенничество, якобы имевшее место три года назад.

3 июня Центральный районный суд Симферополя отпустил обвиняемого в мошенничестве крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда под залог в 600 тыс грн – сумму, равную якобы нанесенному Файнгольдом ущербу – внесла его адвокат Ирина Неналтовская.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 18.07.11

Жильцы забытых властью евпаторийских общежитий намерены просить помощи у Януковича. / Экс-губернатор Севастополя назначен главой Нацкомиссии по регулированию рынка ЖКХ Украины. / В Севастополь едет адмирал НАТО со свитой – расширять сотрудничество (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках