российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторам детского парка придется пройти проверку на общественную сознательность

Руководство Детского парка Симферополя ищет новых инвесторов, которые бы не только разместили в парке современные аттракционы, отвечающие всем требованиям безопасности, но и навели порядок на территории.

«Будет проведена полная реконструкция парка. Нам не нужны те частные предприятия, которые ничего не сделали для парка, пусть мы выберем из ста предприятий только десять, с ними и будем работать так, чтобы парк был в надлежащем состоянии», – рассказал директор Детского парка Александр Шабанов.

Конкурс будет проводиться совместно с горисполкомом, а принять в нем участие смогут все желающие.

Руководитель добавил, что в ближайших планах – расширить аллею, идущую от центрального входа к знаменитому дубу Тавриды. На этой аллее уже не будет такого наплыва аттракционов – их перенесут на прилегающую территорию.

Уже на этой неделе, по словам Александра Шабанова, парк приобретет несколько скульптур, которые будут установлены на так называемой Поляне сказок. Кроме того, в настоящий момент парк оборудуют уличным освещением.

При этом, отмечает Шабанов, из бюджета города на реконструкцию парка не выделено ни копейки – предприятие все работы выполняет за счет собственных средств.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с территории парка уже убраны 20 развлекательных объектов. Все предприниматели, размещавшие аттракционы, предупреждены о том, что до конца июля должны убрать свои павильоны.

В итоге проведенных реконструкций уже в следующем году в летний сезон предприятие надеется довести сумму выручки до 400 тыс грн в месяц.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.07.11

В Симферополе «Профессионал» приступает к застройке участка, отобранного у Гагаринского парка и психбольницы. / Чиновники успокаивают население Украины: нового экономического кризиса не будет. В 2008 году говорили то же самое. / В Симферополе в групповой аварии пострадали годовалые малыши. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках