российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте донецкие цыганки рассчитывались неразменной купюрой 500 гривен

Ялтинские правоохранители задержали двух жительниц города Енакиево Донецкой области по подозрению в мошенничестве. Мать и дочь гипнотизировали продавцов и рассчитывались неразменной 500-гривенной купюрой.

Как сообщили в отделе связей с общественностью управления милиции Ялты, к правоохранителям поступили сразу три заявления о мошенничестве с помощью гипноза. В поселке Кореиз в районе остановки «Ай – Петри» к торговой палатке с фруктами подошли две женщины и попросили продавца взвесить три килограмма продукции. Протянув пятисотенную купюру за товар, одна из женщин стала мило разговаривать с продавцом, после чего торговец не только отдал покупку вместе со сдачей, но еще и вернул пятисотку. Только спустя некоторое время продавец обнаружил отсутствие 950 гривен. Подобная ситуация повторилась еще на одной торговой точке по реализации фруктов. Второй пострадавший недосчитался 700 гривен. При этом ни один из торговцев не мог дать отчет своим действиям и объяснить, как такое могло произойти.

«Сотрудники правоохранительных органов смекнули сразу, что по такой схеме могут работать цыгане, которые издавна славятся своим умением гипнотизировать жертву и вводить в заблуждение», – подчеркнули в милиции Ялты.

Вскоре подозрения правоохранителей подтвердились. Следующий факт мошенничества был зафиксирован на автозаправке, куда обе преступницы приехали на автомобиле Skoda. Заправив бензобак на 450 гривен, женщины заплатили «волшебные» 500 гривен, которых впоследствии в кассе АЗС не оказалось. А заправщик разводил руками и никак не мог понять, что произошло.

«Просматривая видеозапись с камер наружного наблюдения АЗС, правоохранители зафиксировали приметы мошенниц. Автомобиль, на котором они приезжали на заправку, был объявлен в розыск», – уточнили в милиции.

Вскоре 45-летняя жительница города Енакиево Донецкой области вместе с дочерью были задержаны и доставлены в изолятор временного содержания Ялтинского УМВД. В содеянном преступная пара созналась.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Меру наказания для цыганок определит суд.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 19.07.11

В Алупкинском дворце отрицают наличие уголовного дела против своего директора и просят заступиться Януковича. / Горсовет Севастополя отказался передавать кинотеатр под католический костел. / Нефтяная война Болгарии и России вновь обостряется. София пригрозила остановить бургаский НПЗ «Лукойла», в ответ – взвинчены цены на топливо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках