российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма просит Апелляционный суд определить подсудность дела экс-спикера автономии Гриценко

Прокуратура Крыма направила в Апелляционный суд Крыма материалы расследования уголовных дел против бывшего председателя Верховного Совета Крыма и его действующего депутата Анатолия Гриценко для определения подсудности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Пресс-служба напоминает, что Гриценко инкриминируется совершение ряда преступлений еще в должности председателя Ленинской райгосадминистрации. Чиновник обвиняется в противоправном прекращении права пользования земельным участком площадью 4,8 га совхоза «Азовский», чем нанесен ущерб на сумму свыше 24,6 млн грн, превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию, что повлекло неуплату потерь лесохозяйственного производства в размере почти 370 тыс. грн, нарушении установленного порядка выплаты материальной помощи на общую сумму 46 тыс.грн.

Надзорное ведомство предъявило экс-спикеру обвинение в совершении преступлений по ч.2 ст.364 и ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что экс-спикер крымского парламента Анатолий Гриценко с января находится за решеткой в Симферопольском СИЗО, ожидая окончания следствия по возбужденным против него уголовным делам. Последним решением суда следствие по делу Гриценко продлено до 21 июля.

В начале июня прокуратура Крыма пообещала передать дела Гриценко в суд в ближайшее время. По версии обвинения, окончанию следствия мешает позиция адвокатов бывшего председателя Верховного Совета Крыма, поскольку они обжалуют возбуждение уголовных дел против их подзащитного, что препятствует дальнейшему следствию из-за «процедурных вопросов».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.07.11

Строители евпаторийского кладбища присвоили четверть выделенных из бюджета средств. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Черти в тайском омуте (ФОТО). О чем стоит знать русскому секс-туристу. / Обама и сенаторы отменили дефолт. «Мир доллара» спасут простые американцы – им урежут социальное обеспечение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках