российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти хотят выторговать за Ялтинскую киностудию дополнительный куш

Украинские власти настаивают на пересмотре приватизации Ялтинской киностудии с тем, чтобы выторговать за нее дополнительный куш. Такое мнение высказал директор Ялтинской киностудии Валерий Пендраковский.

По его словам, на территории киностудии нет частных коттеджей, о чем заявлял секретарь СНБО Украины Петр Порошенко.

«Порошенко был целенаправленно дезинформирован – частных коттеджей» на земле киностудии нет», - заявил Пендраковский в интервью «Новым известиям».

Как сообщал «Новый Регион», 14 мая на выездном заседании в Симферополе Комиссии по проверке соблюдения требований законодательства в земельной сфере глава Совбеза Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день территория Ялтинской киностудии «разделена на частные коттеджи», которые неизвестно кому принадлежат. У Порошенко возникли сомнения в законности приватизации ЗАО «Ялтинская киностудия».

ЗАО «Ялтинская киностудия» создано в июле 2000 года. Единственным владельцем акций киностудии является инвестиционная компания «Поликон-Вест» (Российская Федерация).

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 28.07.05

Упавший тополь в Алуште убил подростка и искалечил его товарища. / В бухте Севастополя нашли немецкую авиамину. / Из санатория украинского Минздрава госпитализированы 11 юных москвичей и киевлянин – у детей острый менингит. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках