российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донная мина могла сорвать совместный парад Черноморского флота и ВМСУ

Сотрудники МЧС опровергают слухи о том, что 500-килограмовая донная мина, обнаруженная вчера в Севастопольской бухте, могла быть заложена специально накануне празднования Дня Военно-Морского флота России и Дня ВМС Украины.

«По городу уже пошли слухи, что мина была заложена специально. Это не соответствует действительности, обнаруженная мина находится в воде со времен Великой Отечественной войны» - сообщили в Севастопольском управлении МЧС.

Спасатели также уточнили, что авиационная донная мина времен ВОВ была обнаружена при обследовании дна накануне проведения парада боевых кораблей Черноморского флота России и ВМС Украины, который состоится 31 июля.

Мина находится на расстоянии 25 метров от памятника затопленным кораблям - в непосредственной близости от трибуны, на которой планировалось разместить командование флотов и представителей делегаций во время парада.

Представитель МЧС также сказал, что, по некоторым данным, корпус мины имеет два повреждения, и она может оказаться недееспособной.

По его данным, операция по обезвреживанию мины запланирована на 28 июля. В операции примут участие саперы ВМС Украины.

В настоящий момент вокруг места обнаружения боеприпаса выставлено оцепление.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 28.07.05

США подарят Украине 139 млн. долларов. / Украинские власти хотят выторговать за Ялтинскую киностудию дополнительный куш. / Упавший тополь в Алуште убил подростка и искалечил его товарища. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках