российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депортация с Украины лидера «Соболя» Виталия Храмова откладывается (ФОТО)

Вечером в среду Окружной Административный суд АР Крым не удовлетворил иск милиции о депортации за пределы Украины лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.

В своем решении судья Ольшанская исходила из того, что предыдущее решение Окружного административного суда еще не вступило в силу, а защитники Храмова своевременно подали апелляционную жалобу в Севастопольский апелляционный суд.

«Суд принял решение о приостановлении принудительного выдворения на вполне законном основании. Выдворить человека, когда решение о выдворении не подтверждено на счет того, противоправно оно или нет, – не только противозаконно, но и аморально. Суд вынес единственно правильное определение», – сообщили «Новому Региону» адвокаты Храмова.

Теперь, если исходить из практики, дело о депортации общественника может быть рассмотрено в Севастопольской апелляции приблизительно через месяц. Кроме того, по словам адвокатов, время рассмотрения дела в указанной судебной инстанции автоматически определяет электронная система, то есть, теоретически оно может быть рассмотрено и в декабре.

Следует отметить, что казака на выходе уже ожидал «воронок», но милиционеры в связи с решением суда лишь молча наблюдали как их несостоявшийся «клиент» в окружении товарищей покидает дворец Фемиды.

Дело рассматривалось на украинском языке.

Журналистам сегодня была разрешена, в отличие от всех предшествующих процессов, съемка и аудиозапись.

Судья Ольшанская

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.07.11

В пятницу «Ласточкино гнездо» откроется после реконструкции. / Лидер казачьей общины «Соболь» заявляет о противозаконных действиях властей АР Крым. Храмов провел пресс-конференцию накануне возможной депортации. / Американская страшилка дня: гигантский крымский паук-топотун может заполонить Украину и Балканы. США потребуют экономических санкций против Киева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках