российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вдоль берегов Крыма курсирует 16 старых, но еще пригодных «калош»

Проверка технического состояния водного транспорта в Крыму не выявила нарушений. Все 16 теплоходов, курсирующих вдоль побережья, пригодны к эксплуатации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Рескмитета по транспорту и связи Николай Черевков.

По его словам, после катастрофы теплохода «Булгария» в России, Рескомитет направил соответствующие письма и поручения начальникам портов и региональному управлению инспекции по безопасности судоходства.

«25 июля у нас будут итоговые данные проверок морского транспорта, который у нас работает», – сообщил Черевков.

Он добавил, что предварительно все 16 теплоходов, которые работают от Керчи до Евпатории, получили положительные заключения инспекции.

«Мы прекрасно понимаем, что им уже десятки лет, этим транспортным средствам – они старые. Но они сегодня пригодные и структуры, которые отвечают за этот вопрос, они отвечают головой», – заверил чиновник.

Вместе с тем, по словам Черевкова, из 291 базы маломерного флота разрешение на работу в курортный сезон получили только 80.

«Базы маломерного флота – это две-три лодки. За их безопасность на местах отвечают мэры городов и председатели районных администраций», – пояснил глава транспортного комитета и добавил, что работа маломерных судов вызывает нарекания.

«Место плаванья должно быть определено не по людям, не по пляжу, а сбоку огорожено. К сожалению, мы видим, нарушения присутствуют», – констатировал Черевков.

Отметим, что по данным официального сайта Ялтинского морского торгового порта, флот предприятия состоит из трех судов прибрежного плавания типа «Саманта Смит» (проект 10110), вместимостью 250 пассажиров каждое, 9 пассажирских судов прибрежного плавания типа «Александр Грин» (проект 1430), пассажировместимостью 200 человек, пассажирского судна типа «Радуга» (проект 485М3), вместимостью 130 пассажиров. Прогулочные теплоходы 1970-80 годов постройки предназначены для перевозки пассажиров в курортный сезон вдоль южного берега Крыма и в период летней навигации перевозят около 600 тысяч пассажиров.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.07.11

Комитет американской Палаты представителей потребовал от Турции вернуть христианам церкви. В турецких СМИ решение представлено как «американская пощечина Турции». / В правительстве Путина признали: скоро Россия будет полностью импортозависима. Нынешний курс рубля крепче, чем способна выдержать отечественная промышленность. / Новый пригородный вокзал не нужен Симферополю без транспортной развязки. Смета строительства выросла до 500 миллионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках