российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Джарты решило поставить крест на крупнейшем перевозчике Крыма «Крышу» «СимСитиТранса» в горсовете Симферополя тоже уберут

Заместитель председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко поручила органам местного самоуправления расторгнуть договора с автотранспортным предприятием «СимСитиТранс». Прокуратуре Крыма также поручено провести на предприятии проверки.

На совещании по вопросу обеспечения полноты уплаты налогов и сборов в Симферополе заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Крыму Людмила Ельцова сообщила, что предприятие выплачивает сотрудникам заработную плату ниже установленного законодательством минимального размера. По ее данным, годовая прибыль предприятия составляет 30 млн грн, а заработный фонд при этом – всего 200 тыс грн.

«Почему все остальные предприятия работают в таких же экономических условиях как и вы, но платят зарплату более менее соответствующую установленной», – возмутилась Ельцова.

В связи с озвученной информацией Юрченко поручила налоговикам подготовить материалы по данному факту и передать их в прокуратуру.

«Я никогда в жизни не поверю, что у вас за 900 гривен люди работают, думаю, прокуратура найдет людей, которые все-таки скажут, сколько они получают. Готовьте материалы быстрее, закон для всех один», – заключила вице-премьер.

Сегодня же газета «События» со ссылкой на источник в Симферопольском горсовете сообщила, что начальника городского управления транспорта и связи, бывшего руководителя «СимСитиТранса» Наримана Мусаева сменит днепропетровец Андрей Смаль.

«Он не симферопольский, из Днепропетровска, – сообщил источник газеты. – Сначала он был помощником Секлецова (первый заместитель мэра Симферополя, – «НР»), затем его поставили замом Мусаева, подучили, поднатаскали, а теперь ставят начальником», – цитирует издание слова собеседника.

Также источник не исключил, что осенью на городские маршруты Симферополя зайдет один из днепропетровских автоперевозчиков, машины которого уже работают сегодня на межгороде – по маршруту Симферополь – Ялта. Речь идет о компании «Леман-Транс», которая без конкурса была назначена временным перевозчиком, работающим автостанции у железнодорожного вокзала Симферополя.

Напомним, компания «СимСитиТранс» была одним из инициаторов повышения стоимости проезда в маршрутных такси в Симферополе, которое позже и было осуществлено по согласованию с начальником городского управления транспорта и связи, депутатом горсовета от Партии регионов Нариманом Мусаевем, до этого возглавлявшим «СимСитиТранс».

Незадолго до этого, обосновывая необходимость повышения стоимости проезда в столичных маршрутках, исполнительный директор предприятия Эльзара Ислямова на заседании постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике заявила, что транспортная компания «СимСитиТранс» находится на грани банкротства. По ее словам, в связи с тем, что предприятие не может самостоятельно повышать тарифы, оно несет убытки. Однако позже пресс-служба предприятия заявила, что экономическая ситуация в компании стабильна, а слова ее руководителя были неправильно поняты.

12 апреля Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте аннулировала лицензию предприятия «СимСитиТранс» после проверки, проведенной прокуратурой Крыма. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем прокуратура потребовала аннулировать лицензию предприятия на перевозку пассажиров – 143 автобуса предприятия не отвечают нормам безопасности.

Примечательно, что о нарушениях прекрасно осведомлены в руководстве «СимСитиТранс». Несколько лет назад предприятие не смогло сертифицировать свои автобусы в крымском филиале «Укравтотехэкспертизы», однако львовский филиал оказался более лояльным и выдал необходимые для осуществления пассажирских перевозок документы. Позже на основе этого сертификата «СимСитиТранс» продлевало разрешение уже в Крыму. Для этого на предприятии даже переделали несколько автобусов в соответствии с установленными нормативами, которые и предъявили на проверку. Подавляющее большинство автобусов продолжали курсировать с нарушениями, угрожающими жизни и здоровью симферопольцев.

По данным сайта «Наші гроші», ООО «СимСитиТранс» принадлежит россиянину Ленуру Ислямову, гендиректору компании «Квин Груп», которая является генеральным импортером продукции узбекского завода «УзДЭУавто» на территорию России.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.07.11

Россия vs Болгария: София готовит ответный удар. «Атомстройэкспорт» получит встречный иск по проекту АЭС «Белене». / Севастопольские власти жалуются на большое число утопленников. «Спасатели сидят, пьют пиво среди красивых девушек». / За 20 лет с распада СССР доля промышленности в экономике Севастополя снизилась до 10%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках