российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший глава Фонда имущества Крыма испарился после возбуждения против него уголовного дела

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-начальника Фонда имущества Крыма и двух начальников отдела фонда. Об этом сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на заявление заместителя прокурора Крыма Геннадия Демьяненко.

По его данным, должностные лица обвиняются в заключении заведомо убыточных для государства договоров аренды целостного имущественного комплекса бывшего совхоза-завода «Коктебель».

«Ущерб за применение неправильного коэффициента для вычисления арендной ставки составил по расчетам специалистов 9,5 млн грн, – сказал он. – Насколько мне известно, некоторых работников Фонда имущества даже сегодня уже задержали».

На вопрос журналистов задержан ли экс-руководитель Фонда, Демьяненко сказал: «Бывший руководитель отсутствует. Дело только сегодня возбудили, до розыска еще не дошло, но то, что его нет в наличии по месту жительства и в городе Симферополе, это подтвердить я могу».

По данным сайта «Крым.Комментарии», речь идет об экс-главе Фонда имущества Крыма Юрии Шимине.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.07.11

Болгария испугалась евро. Настораживает кризис в Греции и других странах. / Чеченцы больше не служат в Российской армии. «Призовешь его, а он окажется братом Басаева». / Компартия Украины жестко осуждает «крымский сепаратизм» и проект федерализации. Автор идеи – провокатор-миллиардер и предатель – Лужков, уже в бегах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках