российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Империя» Миримского добровольно отказалась от аренды подземных переходов Симферополя

Арендатор нескольких подземных переходов Симферополя – корпорация «Империя», владельцем которой является депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии «Союз» Лев Миримский, отказалась продлевать договор на обслуживание переходов. Об этом в комментарии агентству «е-Крым» сообщил советник городского головы Симферополя Эдуард Доля.

Мэр крымской столицы Виктор Агеев в ходе осмотра главных подземных переходов города сообщил, что все договора аренды будут пересматриваться.

«Арендаторы только «снимали» деньги с владельцев торговых точек, но ни копейки не вкладывали в ремонт переходов. Не работают ливневые стоки, и вода заливает торговые павильоны, хаотичная застройка бутиков проведена с грубыми нарушениями пожарных и санитарных норм», – объяснил свою позицию Агеев.

Он отметил, что сейчас юристы разбираются с историей вопроса передачи в аренду переходов.

«Люди, которые должны заниматься переходами будут обязаны выполнять условия властей по цивилизованному обслуживанию подземных переходов», – отметил глава города.

Советник мэра Эдуард Доля добавил, что уже есть потенциальный инвестор, который готов вложить средства в реконструкцию одного из самых больших подземных переходов – под площадью имени Амет-Хана Султана перед Центральным рынком.

Начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития горсовета Юрий Иванченко уточнил, что в настоящее время завершается разработка проекта по улучшению перехода у Центрального рынка, который предусматривает строительство двухэтажного подземного паркинга. По его словам, паркинг будет обслуживать два рынка – овощной и рынок металлических изделий, а в центре подземного кольца планируется разместить большой торговый центр.

В Симферополе – 12 подземных переходов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.07.11

Москва разрывает договор с детским лагерем «Альбатрос» в Севастополе. / В Керчи началось строительство цементного завода. / Украинский чиновник: Севастополь недополучил от РФ 3,4 миллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках