российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомлес получил карт-бланш на туристов в период большой жары Проблемы могут возникнуть с доступом на неведомственные природные достопримечательности

В Крыму не будут закрывать доступ туристов к природным объектам на период высокой пожароопасности. Проблемы могут возникнуть с посещением достопримечательностей, которые не находятся в подчинении Рескомитета лесного и охотничьего хозяйства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Симферополе глава лесного комитета Игорь Кацай сообщил, что его ведомство позаботилось о доступе туристов на 18 объектов рекреации в период высокой пожарной опасности.

«Мы отвечаем, что в этих местах будут организованные группы туристов в сопровождении лесной охраны», – подчеркнул Кацай.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, почему в перечень объектов не вошли знаменитые пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хосар, глава Рескомлеса заявил, что это частное предприятие, которое было обязано самостоятельно позаботиться о заработках в курортный сезон.

«Это частное предприятие «Оникс-тур», которое само зарабатывает деньги. Кто о них должен думать? Почему мы, лесники, должны за них думать? – поинтересовался Кацай. – Пусть они в установленном законом порядке выходят на МЧС, показывают, заключают договоры с нами или МЧС, выставляют технику, наблюдательные посты и выходят на правительство».

По словам главы Рескомлеса, от руководства «Оникс-тура» никаких предложений по сотрудничеству в пожароопасный не поступало и в постановление Совмина, разрешающего доступ на природные объекты, обе пещеры не вошли.

Отметим, что в прошлом году постановлением Совмина был закрыт доступ ко всем природным объектам в горнолесной местности вплоть до середины ноября.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.07.11

Глава Рескомлеса рассказал, куда подевались 10 тысяч га охотничьих угодий на Южном берегу Крыма. / Файнгольда задержали в четвертый раз. / Партия регионов похвалила Яцубу за введение украинского языка в администрации Севастополя. Комплименты озвучил и Степан Хмара. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках