российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае разгорелся конфликт между мэрией и торговцами рынков

В Бахчисарае разгорелся конфликт между мэрией и торговцами рынков.

Об этом пишет еженедельник «Крымский телеграф».

Газета утверждает, что после смены власти в Бахчисарае чиновники лишили разрешений торговцев сувенирами, чьи точки располагались вдоль Ханского дворца на улице Ленина, у подножия Чуфут-Кале и на дороге, ведущей в Свято-Успенский монастырь.

Мэрия Бахчисарая мотивировала это тем, что в районе бывших торговых точек будет оборудована парковка, которая, по задумке чиновников, принесет в казну 200 тысяч гривен.

В горсовете торговцам пояснили, что, пока не найдена альтернатива их нынешним торговым местам, – они могут оставаться на месте. Люди остались, но официального разрешения на торговлю не получил никто.

Возле Ханского дворца сейчас строят новый рынок, куда предполагается переместить всю торговлю, но с другой стороны от центрального входа, у так называемых восточных ворот. В этом случае, подчеркивает «КТ», предприниматели вынуждены будут развернуть торговлю в непосредственной близости с захоронением советских воинов, освобождавших Бахчисарай.

На днях в городе разгорелся открытый конфликт: к точкам торговцев сувенирами прибыли несколько машин, полных сотрудников милиции, и правоохранители у каждого продавца потребовали разрешительные документы. Документы на занятие бизнесом у людей были, однако торговля осуществлялась по упомянутой устной договоренности с властью.

Правоохранители стали изымать товар. Люди, в свою очередь, стали сопротивляться. Как пишет газета, у одного из продавцов, который якобы оказывал сопротивление, разбили товар на сумму более 30 тыс грн.

Больше всего, отмечает издание, состоявшемуся в Бахчисарае погрому порадовались туристы-иностранцы – они с удовольствием снимали происходящее на камеры.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.07.11

Меджлис славит Джарты в лучших сталинских традициях. / Антинатовский лагерь «Донузлав 2011» чуть не смыло в море (ФОТО). / Рескомлес получил карт-бланш на туристов в период большой жары. Проблемы могут возникнуть с доступом на неведомственные природные достопримечательности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках