российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ пишут о разгуле взяточничества из-за нововведений «Водоканала» в Симферополе

Решение симферопольского горводоканала вынести водомеры за пределы частных подворий породило всплеск взяточничества.

Об этом пишет еженедельник «События».

В начале текущего года, напоминает издание, горводоканал потребовал от жителей частного сектора крымской столицы и Симферопольского района в срок до 1 апреля перенести водомеры из домовладений на улицу, в оборудованные колодцы. В случае если абонент не вынесет водомер, водоканал пригрозил начислять плату за водоснабжение не по счетчику, а по нормам расхода воды, в том числе и на полив.

Выполнить решение монополиста непросто и по техническим, и по материальным причинам. В среднем обустройство колодца обойдется в 2-3 тыс грн.

Однако, как выяснило издание, если обратиться к «нужным людям», то за 150-200 грн могут опломбировать водомер там, где удобно, а также подпишут акт приемки прибора учета. Потребители охотно идут на это, поскольку при отсутствии счетчика только за полив огорода летом им начисляется по 80-200 грн в месяц (в зависимости от площади земельного участка), в то время как оплата по счетчику в 2-3 раза ниже.

Но за вознаграждение в 50-100 грн, отмечают «События», у контролеров не будет претензий, и абонент не получит предписание на вынос счетчика за пределы участка. Этой «услугой» активно пользуются симферопольцы.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.07.11

Общество немцев обвиняет крымских чиновников в срыве графика мероприятий к 70-летию высылки. / В Бахчисарае разгорелся конфликт между мэрией и торговцами рынков. / Меджлис славит Джарты в лучших сталинских традициях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках