российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская милиция заявляет о задержании подозреваемого в убийстве двух похищенных девочек

Севастопольская милиция задержала и взяла под стражу подозреваемого в убийстве одиннадцатилетней Тани Мизиной и десятилетней Насти Балябиной. Об этом заявил заместитель начальника милиции общественной безопасности УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков.

По его словам, уже в августе дело будет передано в суд. В настоящее время ведется следствие.

Как сообщал «Новый регион», 4 января пропали две девочки – они ушли из дома и не вернулись. Искала детей не только милиция, но и местные жители. В конце января тела школьниц были найдены. По свидетельству судмедэксперта, девочки были убиты около недели назад. Судя по всему, убийцы держали трупы у себя, и когда они начали разлагаться, выбросили на свалку.

Тело Насти на свалке за гаражным кооперативом «Мечта» на улице Коломийца обнаружила местная жительница, гулявшая с собакой. Сапоги и куртка девочки валялись отдельно. Родители Насти опознавали погибшую дочь по лицу и ногам. Тело им не показали, объяснив это наличием многочисленных ножевых ранений. Расчлененное тело Тани нашли поблизости в углублении в скалах, к которым прилегает свалка. Ее останки были сложены в сумку.

В феврале милиция призналась, что следствие по делу об убийстве севастопольских школьниц Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной зашло в тупик. В убийстве девочек подозревались отец и брат Тани Мизиной.

В марте на пресс-конференции в городском управлении МВД заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима заявил, что дело практически раскрыто.

По его словам, милиция задержала подозреваемых в совершении преступления.

«Эти люди задержаны, проводится с ними работа, привлечены адвокаты, принимаются меры видеосъемки при допросах, очных ставках. Фиксируются на видео, чтобы избежать субъективизма. Проводятся экспертизы. И ряд экспертиз у нас уже дали позитивные результаты», – сказал он.

Генерал не сообщил, сколько человек задержано.

Позже милиция заявила, что убийца девочек – 25-летняя жительница Севастополя, которая написала явку с повинной.

Она рассказала о том, как все произошло: где она встретила девочек, как их убила и спрятала тела. Все ее показания записаны в присутствии адвоката на видео. Потом она раз пять меняла показания. В квартире подозреваемой нашли брюки с пятнами бурого цвета. Экспертиза подтвердила – это кровь, а анализ ДНК – что это кровь убитых девочек. Женщину, которая ранее была судима, арестовали.

Но спустя 3 месяца, руководство МВД Украины признало, что громкое убийство школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной в Севастополе не раскрыто.

«Севастопольское убийство двух девочек еще расследуется. Мы постоянно посылаем туда своих специалистов, чтобы помочь севастопольцам. Сейчас мы категорически не говорим, что арестованная женщина совершила это двойное убийство детей самостоятельно. Возможно, у нее были соучастники, и поэтому некоторые детали она не хочет рассказывать. Это ее право. Поэтому следствие продолжается, исследуются все необходимые обстоятельства», – сообщил в интервью «Газете по-киевски» начальник главного следственного управления МВД Украины генерал-майор Василий Фаринник.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.07.11

Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. / В Крыму огородницу укусил каракурт. / За выходные в Крыму на дорогах погибли 4 пешехода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках