российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Керчью свалки устраивают в поле и на территории частных владений

Одно из коммунальных предприятий Керчи сваливает мусор на территории, принадлежащей частному землевладельцу. Об этом сообщает ТРК «Бриз», в редакцию которого обратился пострадавший фермер.

Он рассказал, что на его частную территорию возле поселка Партизанский привезли и высыпали мусор грузовики, принадлежащие КП «Аршинцево». Это факт был зафиксирован на видео. Пострадавший также обратился в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения и порчи земель. Расследование подтвердило, что грузовики принадлежат именно КП «Аршинцево», а несанкционированная свалка – личная инициатива водителей грузовиков, тогда как везти свой груз они, согласно предписанию руководства, должны были на утвержденные свалки – в селе Приозерном и в Керчи.

Экологическая инспекция керченского региона оштрафовала двух водителей КП «Аршинцево» на 1700 гривен и предписала убрать мусор с территории частных владений.

Как сообщает ТРК «Бриз», в возбуждении уголовного дела милиция Ленинского РО фермеру отказала якобы за отсутствием состава преступления. Фермер написал заявление в прокуратуру, которая вынесла решение вернуть дело на доследование.

Пока прокуратура разбирается с водителями КП «Аршинцево», грузовики продолжают сваливать мусор в неустановленных местах: новая свалка по вине водителей образовалась прямо на поле, принадлежащем Октябрьскому сельсовету, сообщают местные жители.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.07.11

«Русский блок»: Наливайченко продолжает демонстрировать ненависть к Русскому миру. / В Крыму бабушку сбило поездом. / Граждане имеют право на самооборону, – мнение. «Праводел» Александр Рявкин в авторской колонке «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках