российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня бродячие животные Симферополя могут расслабиться – их никто не будет отлавливать

Симферопольские власти злостно нарушают договор на отлов бродячих животных и уборку трупов собак и кошек в крымской столице. Об этом сообщает предприятие «Симэко», которое по договору занималось этой работой.

В компании утверждают, что до сих пор не оплачены услуги по отлову бродячих животных за октябрь 2010 года и январь-март 2011 года, при этом все подтверждающие и отчетные документы, в соответствии с условиями договора, своевременно и в полном объеме были представлены в городской совет.

Также «Симэко» акцентирует внимание, что средняя стоимость отлова одного животного значительно меньше, чем 452 грн, о которых ранее говорил мэр города Виктор Агеев. Так, в 2010 году средняя стоимость отлова одной животного составляла 218 грн, в 2011 году – 300 грн.

В городском совете Симферополя ссылаются на дефицит бюджета. Это, по мнению руководства предприятия, не является достойным аргументом.

«В прошлые годы при значительно меньших (на 20%) поступлениях в местный бюджет Симферополя, денег с трудом, но хватало на финансирование отлова бродячих животных. А в текущем году, несмотря на возросшие поступления в местный бюджет, денег, по информации чиновников мэрии, нет», – сообщает «Симэко».

Предупреждение городским властям об остановке отлова предприятие направило неделю назад. Реакции чиновников не последовало, поэтому с сегодняшнего дня предприятие прекратило отлов бродячих животных и подбор их трупов в Симферополе.

Как сообщают на предприятии, с середины мая было отловлено более 250 собак и более 40 кошек, представлявших реальную опасность для жителей города в силу агрессивности или очевидных кожных заболеваний.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.07.11

Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / До конца года в Крыму новые троллейбусы не появятся. / Прецедент создан. «Газпрому» грозят в Европе массовые иски о снижении цен на газ. Российский концерн уступил Edison скидку на «голубое топливо». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках