российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские правоохранители перехватили у трапа самолета партию «живого товара»

Сотрудниками севастопольской милиции пресечен очередной канал поставок «живого товара» заграницу. Пять девушек, которым обещали работу танцовщицами в Южной Корее, правоохранители перехватили у трапа самолета.

Как сообщили в отделе связей с общественностью милиции Севастополя, 29-летеняя вербовщица несколько лет назад сама танцевала в южнокорейском баре. Там познакомилась с корейцем, вышла за него замуж, а потом решила организовать бизнес. В сети Интернет она размесила объявление о наборе на работу в Южную Корею танцовщиц. Обязательное требование – умение танцевать и привлекательная внешность.

С каждой девушкой проводила собеседование. Рассказывала о преимуществах жизни в Корее, условиях работы. Смотрела на поведение девушки, а только потом принимала решение, говорить ли о том, что кроме танцев, можно будет подзаработать, оказывая сексуальные услуги обеспеченным азиатам. Заверяла, что условия работы будут очень хорошими, девушку никто не будет принуждать к разного рода извращениям, а секс, только по обоюдному согласию. Зарплата будет зависеть от «проделанной работы», чем больше клиентов – тем выше «доход». Расходы по оформлению виз и загранпаспортов злоумышленница брала на себя. Чтобы не привлекать внимание к своему бизнесу, в группу, которую готовила для отправки, злоумышленница набирала и несколько профессиональных танцовщиц. Эти девушки были уверенны, что в Южную Корею они едут исключительно танцевать. Согласились на работу в Южной Корее пятеро девушек из разных городов Украины.

Сотрудники милиции задержали злоумышленницу в аэропорту «Борисполь», как только она и девушки прошли пограничный и таможенный контроль. Для большинства девушек, было большой неожиданностью, что их, как живой товар, перевозили за границу, а обещанные условия работы и проживания не соответствуют действительности.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело за торговлю людьми. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 25.07.11

На ЮБК нашли около 2-х тонн фальшивых «Мускатов», «Черных полковников» и «Черных докторов». / В Совете министров считают, что Крым бьет туристические рекорды двадцатилетия. / В Крыму арбитражный управляющий продал сельсовет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках