российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет платить пенсии бывшим соотечественникам, проживающим в Израиле

Украинское правительство будет выплачивать пенсии гражданам Израиля, которые имеют трудовой стаж в Украине. Такая договоренность достигнута на встрече и.о. посла Украины в Израиле Александра Хомяка с официальным уполномоченным Института национального обеспечения Израиля Яковом Саспортой.

Как сообщил депутат Кнессета Михаил Нудельман, соответствующее соглашение будет подписано в скором времени - на днях украинская сторона должна передать представителям Института предварительный вариант соглашения, и просит МИД Израиля ускорить процесс его доработки и оформления.

По словам Нудельмана, МИД сейчас «играет комедию абсурда, сознательно ставя на пути к решению проблемы пенсий дополнительные бюрократические преграды».

В связи с этим Нудельман и его коллега – депутат Роман Бронфман обратились к министру иностранных дел Израиля Сильвану Шалому и премьер-министру Ариэлю Шарону с требованием принять немедленные меры для обеспечения оперативного оформления всей необходимой для подписания соглашения документации.

Намерения Украины выплачивать пенсии подтвердил и первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах во время недавнего визита в Израиль, сообщает «Немецкая волна».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 28.07.05

Президент сам себе надавал пощечин – к чему приводят ссоры с журналистами. / В России отмечается День пиар-специалиста. / В Крыму развивают суррогатное материнство. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках