российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не получив аудиенцию у Джарты, крымские казаки решили поискать правду в Киеве

Приняв участие в работе «Великой козацькой Рады» (Всеукраинской казачьей рады) в Киеве, крымские казаки решили рассказать украинским атаманам, священникам и чиновникам Кабмина о своей позиции в вопросе установки поклонного креста в Феодосии.

Как сообщил «Новому Региону» глава крымской делегации атаман Сергей Юрченко, одним из главных вопросов, обсуждаемых на раде, была «ситуация в Крыму, избиение казаков ОМОНом и последующая реакция крымской власти».

«Я подробно в своем докладе сообщил всю историю конфликта с момента установки креста до последних протестных акций на площади Ленина в Симферополе. И как в преддверии Дня независимости Украины власть к этому относится. Все казаки – из Львова, Тернополя, Донецка дали негативную оценку действиям власти и МВД 2 июля. Мы выработали обращение к ВР, Кабинету министров, Православной Церкви по ситуации, сложившейся в Крыму, в частности, в Феодосии. Все участники «Козацькой Рады» проголосовали за это обращение».

Приняв участие в встрече Патриарха Грузии Ильи II и в совместном богослужении УПЦ МП и Грузинской Церкви в Киево-Печерской Лавре, крымские казаки, по словам Юрченко, «встретились с рядом священнослужителей высокого ранга, где сообщили о ситуации в Крыму и отношении крымских священников Феодосийского благочинья, Крымской епархии к казакам».

«Мы также встретились с рядом чиновников Кабинета министров – довольно большого ранга, где рассказали о ситуации в Крыму и отношении крымской власти к феодосийским событиям. Мы стучимся во все открытые двери. Мы стучимся и в крымский Кабмин, – но нас там не поняли и не приняли, побоялись. Мы просим встречи с митрополитом Лазарем – нас тоже там не хотят видеть. Если нас не понимают в Крыму, и хотят крутить свое кино, мы можем напрямую работать, в том числе, и с Киевом», – резюмировал Сергей Юрченко.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.07.11

Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. / СМИ: На приемы граждан мэр Евпатории вызывает ОМОН и предлагает людям годами жить без воды и туалета (ВИДЕО). / В Киев прибыл глава Грузинской Церкви. Сегодня в Крым прилетает Патриарх Кирилл (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках