российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ранний арбуз не опасен, если не съедать его целиком

Санитарные врачи говорят, что ранние арбузы не опасны для здоровья человека. По словам заведующей отдела гигиены питания городской санэпидемстанции Симферополя Татьяны Дорошенко, на этой неделе специалисты СЭС взяли 6 проб ранних арбузов с городских рынков. Результаты оказались удовлетворительными. «Никаких нитратов не выявлено, - говорит Татьяна Дорошенко, - главным образом, потому, что пестициды нынче очень дорогое удовольствие, и редкий производитель может позволить себе их применение».

По словам эксперта, любой арбуз, в том числе и ранний опасен только в одном случае, – если человек увлекается его употреблением. «Арбуз – это десерт. Его нужно кушать кусочек, максимум два. Съедать за раз пол-арбуза, значит, обрекать себя на проблемы с пищеварением», - продолжает Татьяна Дорошенко. По ее словам, у всех бахчевых культур чрезвычайно грубая клетчатка, которая плохо усваивается организмом. Поэтому детям и пожилым людям старше 50 лет медики категорически не рекомендуют их употребление.

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 22.07.04

В Симферополе пройдет форум общественно-политических сил «Крым – за Януковича». / Ученые настаивают на замораживании проекта строительства этнической татарской деревни в Тихой бухте. / Российские курорты проигрывают крымским в вопросах экологической безопасности. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках