российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомтелерадио прячет от Нацсовета документы в туалете

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обвиняет руководство Государственного комитета по телевидению и радиовещанию в намерении скрыть документы о «своих сомнительных операциях».

В заявлении Нацсовета, переданном в редакции украинских СМИ, речь идет о попытке секретаря первого зампредседателя Госкомитета вынести из приемной документы, «свидетельствующие о сомнительных хозяйственных операциях руководства Госкомтелерадио».

Представители Нацсовета поймали секретаря, отобрали документы, после чего «группа работников Госкомитета во главе с первым зампредом Мураховским старалась выломать дверь и выхватить документы».

«Тем временем, сама секретарь, руководствуясь указаниями своего шефа по мобильному телефону, закрылась в женском туалете и попробовала выдать себя за заложницу работников аппарата Нацсовета. Свидетелями этой комичной и примитивной провокации стали журналисты разных телеканалов и печатных изданий», - заявляет Нацсовет.

По словам заявителей, «трофейные» документы касаются дел, не имеющих ничего общего с профилем деятельности этого учреждения, и содержат данные о финансовых операциях.

«Тем не менее, отмечается в заявлении, на них содержатся фамилии Ивана Чижа (глава Госкомитета – прим. НР) и Мураховского».

Национальный совет намерен направить эти документы в Генеральную прокуратуру, и отмечает, что руководство Госкомитета будет пробовать спасти себя любыми средствами.

«Вплоть до распространения недостоверной информации и откровенной клеветы на членов Национального совета», - говориться в заявлении.

Нацсовет готовит обращения к правоохранительным органам и руководителям страны с просьбой дать правовую оценку деятельности Чижа и его окружения, сообщает УНИАН.

Отношения между Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания и Госкомитетом с таким же профилем деятельности испортил «квартирный вопрос».

По решению Кабмина с 20 июля Нацсовет должен занимать помещение, где находится Госкомитет. Последний отказывается предоставлять в восьмиэтажном доме кабинеты для работников Нацсовета.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 28.07.05

Меджлис должен легализоваться и отказаться от идеи национальной государственности, – крымские республиканцы. / Крымские конезаводчики основали производство чистокровных арабских скакунов. / Коновалюк: удивительно, что при нулевом росте экономики президент положительно оценил работу Кабмина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках