российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нет денег на борьбу с саранчой

Борьбу с саранчой на Крымском полуострове нужно вести комплексными методами, но профильное министерство Совета министров Крыма до сих пор даже не знает, сколько гектаров полей находится под саранчой. Тем не менее, на пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец выразил убеждение в том, что нашествие саранчи на полуострове – «это не стихия».

«Здесь мы ее траванули, а она перелетела в другое место. Поэтому сейчас думаем, как на это влиять и что с ней делать», – сказал Кравец на пресс-конференции в Симферополе.

Вместе с этим он отметил, что средств в казне на борьбу с саранчой нет, и он не знает, сколько их может понадобиться.

«На все нужны деньги. Как говорит Николай Янович Азаров, по многим государственным программам, мы бы уже давно дали деньги сельскому хозяйству – более 90 миллиардов долларов и забыли об этом, чтобы сельское хозяйство развивалось. Но та власть наработала большие долги нам нужно их отдавать. Это не потому, что правительство жадное, денег нет. Есть первоочередные обязательство, и нужно отдавать кредиты», – объяснил причины нашествия саранчи Кравец.

Между тем, как сообщают средства массовой информации, и по свидетельству местных жителей, саранча оккупировала Севастополь, Бахчисарайский, Сакский, Ленинский, Советский, Первомайский и Черноморский районы. Курортники жалуются на летающих насекомых, которые досаждают им по дороге к морю, на пляжах, в летних домиках и номерах отелей. Особенно много их в вечернее время.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.07.11

В Крыму налоговая изымает нелегальные мини-гостиницы, а Минкурортов – паспортизирует. / В Севастополе турецкого шпиона приговорили к 3 годам тюрьмы. / Крымская организация Партии регионов рекламирует бюджетные свершения своих депутатов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках