российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр АПК Крыма не знает цен на местные фрукты Кравец не против гречки по 20 грн за кило

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец не видит ничего страшного в том, что в Крыму гречневая крупа стоит по 20 гривен за килограмм. Он утверждает, что все разговоры о гречке – политические инсинуации. Об этом Кравец заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Мак век не родил, и голоду не было. Это все эти политические раздувают: то нет гречки, то нет пшена – лишь бы какая-то была проблема. В советское время также было все планово, и ничего не хватало, но никто от этого не умер, – уверен главный по продовольствию на полуострове. – Поэтому все это раздувают, что власть ничего не делает, народ голодает, потому что нет гречки. Ничего в этом страшного. Мы обеспечены продуктами питания в полном объеме, никогда всего не будет вдоволь, где-то чего-то не будет хватать. Как и в каждой семье», – подытожил Кравец.

Между тем он отметил, что виды на урожай фруктов в этом году в Крыму очень хорошие, а высокая цена на местные персики и абрикосы возникает только от недостатка складских помещений и холодильников для сельхозпродукции.

Однако вопрос журналистов о том, почему в сезон черешня стоила по 20 гривен за килограмм, поставила Валерия Кравца в тупик.

«Что, за нашу черешню 20 гривен?! – удивился он, но тут же спохватился: – Вы еще вспомните, когда наша колбаса была по 2.80.Я не могу диктовать цены, контролировать цены должна комиссия по ценам», – отметил он.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.07.11

Туристы жалуются в Минкурортов на пляжные поборы и очереди за билетами на поезд. / В Крыму нет денег на борьбу с саранчой. / В Крыму налоговая изымает нелегальные мини-гостиницы, а Минкурортов – паспортизирует. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках