российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвентаризировать государственные здравницы Крыма будет первый вице-премьер Украины Клюев

Минэкономразвития Украины проведет инвентаризацию государственных здравниц Крыма. Уже в сентябре власти автономии примут программу реформирования рекреационного комплекса Крыма на 2012-13 годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псерев.

По его словам, Минкурортов продолжает изучать вопрос по передаче в сферу управления Совета министров государственных здравниц, находящихся на территории автономии.

«Буквально вчера мы получили письмо – поручение от первого вице-премьера Украины Андрея Клюева о том, что на уровне Украины под руководством Министерства экономического развития будет создана комиссия по инвентаризации всех государственных здравниц, анализу их заполняемости и дальнейшего развития», – сообщил Псарев.

При этом он не уточнил сроки проведения инвентаризации. Однако уже в сентябре правительство Крыма собирается вынести на рассмотрение парламента проект программы реформирования санаторно-рекреационного комплекса автономии.

«Наша задача – это привлечение платежеспособного туриста в Крым для оздоровления», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, еще в октябре 2010 года премьер-министр Крыма Василий Джарты заявил, что санаторно-курортные предприятия, которые находятся в подчинении украинских министерств и ведомств, должны быть переданы Крыму. Список здравниц прилагается к письму премьер-министру Николаю Азарову относительно передачи санаторно-курортных учреждений от 28 сентября № 9260/01-46. В перечень вошли 44 ведомственные здравницы, половину из которых составляют санатории Министерства здравоохранения Украины, предназначенные для лечения детей и больных туберкулезом. 21 здравница из списка Джарты находятся на Южном берегу Крыма, 15 – в Евпатории, по 2 – в Феодосии и Саках.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 26.07.11

Крымский министр-миллионер: Вице-премьер автономии рано поставила крест на «СимСитиТранс». Левая рука Джарты не знает, что делает правая. / Луцк подарил Севастополю троллейбус-гибрид, который пустят в Балаклаву. / Министр АПК Крыма не знает цен на местные фрукты. Кравец не против гречки по 20 грн за кило. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках