российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые международные соревнования по маунтинборду в Украине выиграл екатеринбуржец

В рамках спортивно-развлекательного проекта Z-games в крымской Поповке впервые в Украине прошли международные соревнования по маунтинборду. Победителем этапа кубка Европы по маунтинборду стал самый молодой участник соревнований – Антон Шаламенцев из Екатеринбурга. Как сообщили организаторы Z-games, Шаламанцев смог обойти чемпиона России по маунтинборду Павла Пешина, занявшему третье место, во многом благодаря своему коронному – backside 720 stalefish.

Примечательно, что «серебряным призером» соревнований также стал выходец из Екатеринбурга – вице-чемпион мира по маунтинборду 2008 года Павел Дунаев.

Итоговое четвертое место досталось Евгению Выборному из российского Подольска, пятое – место – известному сноубордисту и многократному участнику чемпионатов по маунтинборду Марко Дёллеру из Швейцарии.

Соревнования прошли под эгидой International Mountainboard Association (IMA). Для их проведения, утверждают организаторы Z-Games, в Action Sport Park были построены самые большие в стране искусственные конструкции из металла и фанеры – трамплин высотой 2 метра и длиной 4 метра.

Маунтинборд – молодой экстремальный виду спорта. Главная задача райдера – преодолеть препятствия с выполнением трюков, спускаясь с горы на доске, напоминающей скейтборд, только с большими колесами.

Поповка, Алла Добровольская

Поповка. Другие новости 26.07.11

Инвентаризировать государственные здравницы Крыма будет первый вице-премьер Украины Клюев. / Крымский министр-миллионер: Вице-премьер автономии рано поставила крест на «СимСитиТранс». Левая рука Джарты не знает, что делает правая. / Луцк подарил Севастополю троллейбус-гибрид, который пустят в Балаклаву. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках