российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Крымско-татарские села отключили от телевидения

В Судакском районе жители трех крымско-татарских сел лишились возможности смотреть передачи на национальном языке: в регионе прекращено вещание Государственной телерадиокомпании «Крым» (ГТРК).

Об этом сообщает крымско-татарский еженедельник «Авдет».

Как рассказала журналистам председатель местного меджлиса Зарема Эмиралиева, в 2009 году уже была подобная ситуация.

«В 2009 году нам уже отключали телевидение, а во время предвыборной президентской компании в марте прошлого года снова включили. И вот несколько месяцев – и мы снова без телевидения. На наши неоднократные жалобы нет никакой реакции. А ведь ГТРК – это единственный канал, где мы могли посмотреть передачи на родном языке», – сказала она.

Тем временем, даже телезрители столицы республики регулярно продолжают оставаться без крымской «картинки» по утрам и днем начиная с 20 июня – местные телеканалы отключаются примерно в 9 утра. Так, сегодня симферопольцы не смогли посмотреть утренние и дневные программы ТРК «Черноморская». Радиотелевизионный передающий центр объясняет это тем, что на предприятии монтируется цифровое оборудование.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.07.11

В Евпатории нетрезвый сосед перепутал квартиры и забрался к старушке. / В горах Крыма спасатели вывели восемь заблудившихся туристов. / Илия II и Кирилл договорились, что абхазы и осетины остаются в Грузинской Церкви. Итоги переговоров в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках