российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черноморнефтегаз» снижает объемы добычи газа

Добыча газа «Черноморнефтегазом» в первом полугодии 2011 года снизилась более чем на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил глава комитета Игорь Зосимов, выступая на коллегии республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Крыма.

«Это вызвано падением пластового давления и переносом срока ввода месторождений Одесского и Безымянного», – отметил Игорь Зосимов

Чтобы поддержать объем добываемого газа на уровне в 1 млрд кубических метров, «Черноморнефтегаз» планирует доустройство Архангельского газового и Голицынского газоконденсатного месторождений. «Конечно, мы будем просить и «Нафтогаз» выдерживались графики ввода новых месторождений. Ведь от добычи газа напрямую зависит снабжение не только промышленных предприятий, но и населения», – отметил председатель комитета.

Как сообщал «Новый Регион», Украина надеется снизить зависимость от российских энергоносителей, добывая собственную нефть и газ на шельфе Черного моря. Об этом заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Сергей Чех.

«Уже в 2015 году мы планируем добывать на Черноморском шельфе до 2,9 млн т нефти в год. В том числе, учитывая газовый конденсат. Также мы рассчитываем на увеличение добычи газа «Черноморнефтегазом» на 1 млрд кубометров в год», – сказал он.

Он также добавил, что Украине очень не нравится газовый контракт с РФ:

«Нам не нравится газовый договор. Но мы должны его выполнять, чтобы нас воспринимали как надежных партнеров, как «Газпром», так и Европа», – сказал он.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.07.11

Налоговики Феодосии описали продукцию завода «Коктебель» на 25 миллионов гривен. / Федерация профсоюзов Украины требует от прокуратуры прекратить поползновения на санатории и здравницы. Организаторам силового сценария обещан «решительный отпор». / В Керчи задержали налогового милиционера – рэкетира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках