российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Керченском полуострове появится новый лес Цементный завод «Альтцем» оградят от города-героя почти 400 га посадок

На Керченском полуострове, для которого характерна степная растительность, в скором времени появится третий лес. Его высадят в километровой санитарной зоне вокруг цементного завода «Альтцем» на площади 348,4 га.

Как сообщил на пресс-конференции в Керчи 27 июля директор ООО «Альтцем» Сергей Турмий, на данный момент завершена предпроектная документация, которая вынесена на обсуждение общественности и местных властей. Деревья и кустарники с лугами вокруг завода на площади почти 400 га будут служить санитарной зоной – большая часть из них будет высажена к востоку от завода, ограждая его от Керчи и ближайшего района города – Аршинцево.

«Мы подготовили предпроектную разработку по обустройству санитарной защитной зоны для цементного завода «Альтцем». Эта километровая зона вокруг завода. Она принадлежит сельским и городским советам, без их разрешения мы не сможем это сделать самостоятельно. Я передам всю документацию на согласование сельских и городских советов для того, чтобы рассмотрев наше предложение, все они могли высказать свои пожелания, и признали, что это разумное решение высадить 156 тысяч деревьев и кустарников. Мы готовы это сделать, и мы будем это делать, если нам разрешат таким образом обустроить эту землю», – сообщил Турмий.

По его словам, высадка деревьев может начаться уже через полтора года – еще до начала ввода в эксплуатацию завода.

На уточняющий вопрос о том, сколько компания готова потратить на озеленение территории, Турмий сказал: «Сейчас мы предлагаем предпроектную подготовку. Предложено обустройство и физические параметры. 156 тысяч деревьев, самые дешевые саженцы – порядка 50 гривен, вот и посчитайте. Это огромные деньги».

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 28.07.11

Крымские спасатели оперативно потушили коньяк (ФОТО). / Медведев наградил Кучму орденом «За заслуги перед Отечеством». Девиз Кучмы «Украина – не Россия» по достоинству оценен Кремлем. / В аэропорту Симферополя у россиянки отобрали незадекларированную валюту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках