российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы предпочитают везти свои автомобили в Крым на поезде

Украинская железная дорога фиксирует рост спроса на перевозку автомобилей пассажиров специальными вагонами. Больше всего эта услуга популярна на крымском направлении.

Как сообщили в пресс-службе мининфраструктуры, с начала года в специальных вагонах-автомобилевозах перевезено 1338 автомобилей, что на 161 больше, чем за соответствующий период прошлого года.

«Эта цифра растет из года в год», – подчеркнули в министерстве.

В частности, наибольшей популярностью пользуются направления Киев – Симферополь (перевезено почти 700 автомобилей), Киев – Днепропетровск (около 450 машин). Также автомобили курсируют в направлениях Харькова, Донецка и Ужгорода.

Автомобилевоз – это двухъярусный вагон с 8 местами для легковых мало- и среднегабаритных автомобилей (максимально допустимая высота автомобиля – 1,7 м). Места снабжены блокировками автомобилей во время движения состава, а вагон надежно защищен сеткой.

Стоимость перевозки автомобиля поездом Киев – Симферополь составляет 633,6 грн за тонну.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 28.07.11

Министр культуры АРК не знает, почему директором Ласточкиного гнезда стал бывший руководитель киевского кладбища. / В украинских частях Крыма солдат избивают за отказ сгонять за пивом. Или просто так. / На Керченском полуострове появится новый лес. Цементный завод «Альтцем» оградят от города-героя почти 400 га посадок. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках