российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не будет немецкого консульства

Консульство Германии в Крыму в ближайшее время не появится из-за отсутствия финансирования, однако, вопрос о его создании все же не закрыт. Об этом рассказал вчера 27 сентября на пресс-конференции консул Посольства Германии в Украине Роланд Шиссау.

Зато с 7 по 8 октября в Симферополе впервые пройдут консульские приемные дни посольства ФРГ в Украине. «В последние годы крымчане стали активнее выезжать за рубеж как туристы, для получения образования, в поисках работы и в гости к родственникам», – заметил господин Шиссау. Консульские дни, как правило, проводятся там, где спрос на получение виз возрастает. В этом году они уже состоялись в Харькове, Одессе и Львове.

На консульских приемах в Симферополе будет предоставляться информация о программе еврейской эмиграции и пройдет прием местных немецких переселенцев. «Если проведение дней пройдет результативно, в следующем году мы обязательно повторим этот опыт», – добавил господин Шиссау

По данным немецкого посольства, Украина стоит на втором месте по наибольшему количеству выданных виз, пропуская вперед только Россию. Благодаря хорошо отлаженной системе работы посольства, на оформление визы уходит всего один день.

За прошлый год германские визы были предоставлены 138 тысячам украинцев, 8 процентов, из которых составили крымчане. Официально основной целью поездки в Германию для граждан Украины является посещение родственников. Максимальное время, на которое выдается виза, не превышает 90 дней.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.09.04

28 сентября ожидаются следующие события. 28.09.2004, вторник. / Симферопольцы воюют друг с другом за территорию дворов. / Уникальную пещеру «Мраморная» отберут у заповедника. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках