российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора Алупкинского дворца отстранили от должности, но пока не убрали насовсем

Директор Воронцовского дворца Константин Касперович отстранен от должности по решению прокуратуры. В настоящее время обязанности руководителя исполняет его заместитель Виталий Хорошко. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции министр культуры автономии Алёна Плакида.

Вместе с тем, Алёна Плакида не сказала, какие кандидатуры рассматриваются в дальнейшем в престижное кресло директора «Воронцовки».

«Не могу сказать, кто будет назначен, пока не решится вопрос. Он (Касперович) отстранен от должности, но пока еще руководит», – поосторожничала новоназначенный министр культуры автономии.

На вопрос о том, реагируют ли в министерстве на заявления подведомственного коллектива Алупкинского дворца, который отстаивает невиновность своего директора, Плакида заверила, что о подобных мнениях сотрудников дворца в министерстве культуры не знают.

«Пока реакции мы не получали, мы работаем в своем режиме, – сказала Плакида, – Ситуацию пояснят результаты проверок».

Между тем, министр культуры заметила, что проверки КРУ и других ведомств помогут понимать чиновникам министерства, каков потенциал музеев и дворцов Крыма.

В минкульте Крыма заявляют, что такие проверки до конца года будут проходить во всех дворцах и музеях полуострова.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.07.11

В Совете министров Крыма хотят поставить местную филармонию на хозрасчет. / Журналистам показали крупнейшую в СНГ солнечную электростанцию (ФОТО). / Туристы предпочитают везти свои автомобили в Крым на поезде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках