российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: Россия выделила 20 млн долларов на борьбу с крымско-татарским меджлисом

Чтобы держать в напряжении Киев, Российская Федерация выделила 20 млн долларов на создание разных антимеджлисовских структур.

Об этом в интервью, опубликованном на сайте меджлиса, заявил народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«Российская пресса, российские политические деятели, – отметил он, – часто говорят, что это (Крым, – ред) вторая Чечня, второе Косово. Что большинство русскоязычных граждан на территории Крыма видят Крым в составе России. Я не думаю, что политики всерьез думают, что когда-нибудь Россия сможет получить Крым. Но эти разговоры нужны, что создавать проблемы и держать Украину в напряженности. Мы недавно получили информацию, что Россия выделила значительные средства, около 20 миллионов долларов, на создание различных структур, противостоящих меджлису с такой концепцией, что они пусть даже будут антироссийские, но чтобы параллельно крымско-татарскими».

Такие силы, дал понять Джемилев, возможно, уже действуют на полуострове.

«В последнее время появились такие тенденции, которых мы не ожидали, например такие провокации, как установка поклонного креста. Мы не боимся этих казачков, но не хотели вмешиваться, ведь это может принять форм межнационального, межконфессионального конфликта. Было решение суда убрать этот незаконно установленный крест, и потом конфликт с милицией. Радует то, что даже Патриарх Московской Православной Церкви тоже осудил этих провокаторов», – констатировал лидер меджлиса.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.07.11

В Севастополе обнаружили супруга Юлии Тимошенко. / В севастопольском морском рыбном порту новый-старый начальник. Коллектив предприятия опасается рейдерского захвата. / Яцуба покажет Азарову гинекологию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках