российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис: Крым может стать очень популярным среди туристов из Японии

Крым может стать очень популярным среди туристов из Японии.

Об этом заявил председатель крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Туризм для Крыма имеет очень большое значение, – отметил он в интервью, опубликованном на сайте меджлиса. – Опасность для бизнеса в том, что более 80 % туристов – это российские граждане. Когда начинается туристический сезон, российские начинают придумывать разные вещи, чтобы запугать туристов. Если туризм с Россией прекратится, то Крым останется без источника доходов. Поэтому мы хотели бы, чтобы Крым был открыт для всех стран. Несколько лет назад я специально ездил в Токио, чтобы популяризовать Крым для японских туристов. Они говорят, что для японского туриста Крым будет привлекательным только тогда, когда мы покажем что-то, чего нет в другом месте, если будет этнический туризм, который показывает культуру коренного населения. Это одно. А во-вторых, очень важна коммуникация. Поэтому в этом плане нам надо поработать. В Крыму прекрасные природные условия, а сервис практически остался советский. Чтобы серьезно развивать туризм, очень важны инвестиции. А инвестиционного климата в Крыму нет, поскольку есть смотрящая братва, которая хочет только заработать, но не ничего делает. Эти вопросы взаимосвязаны».

«Надо развивать этнический туризм, не обязательно только крымско-татарский. У нас есть и другие этносы, скажем, греки, караимы, немцы. Все это будет одновременно способствовать сохранению и возрождению культуры этих национальностей. В то же время будет привлекательным для туристов», – заверил Джемилев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.07.11

Джемилев: Россия выделила 20 млн долларов на борьбу с крымско-татарским меджлисом. / В Севастополе обнаружили супруга Юлии Тимошенко. / В севастопольском морском рыбном порту новый-старый начальник. Коллектив предприятия опасается рейдерского захвата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках