российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе – только один бесплатный туалет

В почти полумиллионном Симферополе насчитывается лишь 24 общественных туалета. Цена их посещения колеблется от 25 коп до 2 грн, пишет газета «Крымское время».

Бесплатный туалет в столице Крыма только один – на перроне железнодорожного вокзала.

Согласно санитарным нормам СССР, напоминает газета, на каждые 500 человек населения должно приходиться одно место для справления естественных нужд. Согласно этим требованиям, Симферополь должен быть оборудован ориентировочно 150 уборными.

Закрытие в 90-х годах многих советских общественных туалетов в центре Симферополя привело к тому, что самая престижная его улица – имени Пушкина – превращена в арках и дворах в пропахший мочой гадюшник.

В самом начале улицы, в арке под зданием подростковой поликлиники, сводит нос от устойчивого запаха аммиака, утром не просыхающие лужи приобретают характерный цвет. Рядом, во дворе, молодежь днем и вечером исправно ходит на стены закрытого дореволюционного туалета, превращенного местными жильцами в сараи.

Не лучше картина и в соседней арке, расположенной под Министерством финансов республики, и выходящей на улицу имени Розы Люксембург.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.07.11

Феодосия стала вторым городом Крыма, где не желают видеть туристов из России. «Убирайтесь в свою Россию, чего приехали?!». / Модест Колеров: Главная ошибка Москвы – безыдейная, безвольная, беспринципная уступчивость. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Крымские казаки вновь призывают Патриарха вернуть УПЦ название «Русская Церковь на Украине». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках