российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговые проверки могут сорвать винный фестиваль в Крыму «Коктебель» попал на 25 млн грн

Налоговые неприятности на винзаводе «Коктебель» могут стать причиной отказа предприятия быть одним из генеральных спонсоров Первого международного винного фестиваля в Феодосии, опекаемого мэром города Александром Бартеневым.

На 6-18 сентября в Феодосии запланирован первый международный винный фестиваль WineFeoFest. Его программа предусматривает мастер-дегустации и продажу продукции предприятий-участников, презентации марок ведущих производителей и другое.

Как рассказал организатор фестиваля Виталий Ковган корреспонденту «Нового региона», несмотря на то что городской совет и Совет министров Крыма проявили живейший интерес к фестивалю, денег из бюджета на это мероприятие выделено не было. Все необходимые средства организаторы фестиваля хотели получить от его участников.

«У нас есть три вида спонсорства – «золотое», «серебряное» и «бронзовое». Первое стоит 50 тыс грн, серебряное – 20 тыс грн, бронзовое – 8 тыс грн», – сказал Ковган.

По словам организаторов, общий бюджет фестиваля составляет более миллиона гривен.

В свете такой крупной суммы возможное неучастие винзавода «Коктебель» внесло бы существенную брешь в фестивальный бюджет.

«Было бы неправильным обойти завод «Коктебель». Мы послали ему заявку, но ответа еще не получили», – сказали в оргкомитете фестиваля.

Как сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА Крыма, по результатам проведенных мероприятий на винзаводе «Коктебель» выявлена и описана готовая продукция и сырье на общую сумму свыше 25 миллионов гривен.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления сырья и лиц, причастных к транспортировке, изготовлению, хранению и реализации готовой акцизной продукции. Ведется следствие.

Неделю назад прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-начальника Фонда имущества Крыма и двух начальников отдела фонда. Должностные лица обвиняются в заключении заведомо убыточных для государства договоров аренды целостного имущественного комплекса бывшего совхоза-завода «Коктебель». Ущерб за применение неправильного коэффициента для вычисления арендной ставки составил по расчетам специалистов 9,5 млн грн.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.07.11

СМИ: Во время захода в Черное море кораблей США на расстоянии выстрела их сопровождают русские. / В Крыму поймали очередного педофила. / Поселковый голова Симеиза и местный депутат задержаны за взятки. «Новый Регион» предупреждал накануне выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках