российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту заболевания российских детей менингитом прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников санатория Минздрава Украины

Евпаторийская прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников санатория «Юбилейный», принадлежащего Министерству здравоохранения Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, дело было возбуждено в четверг, 28 июля, по факту заболевания острым серозным менингитом 12 детей в возрасте от 3 до 14 лет, отдыхавших в санатории.

«Прокуратурой Евпатории осуществлена проверка исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья в санатории «Юбилейный», в результате которой возбуждено уголовное дело по статье 137 части 1 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», дети попали в больницу в период с 17 по 27 июля. Как сообщили в МЧС, заболевшие приехали в Крым из Москвы и Киева. 10 из них воспитываются в двух детских домах российской столицы.

В настоящее время состояние ребят оценивается как средней тяжести. Они находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении городского детского территориально-медицинского объединения.

Ссылка по теме:

Из санатория украинского Минздрава госпитализированы 11 юных москвичей и киевлянин – у детей острый менингит>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 29.07.05

В Крыму вновь утонули дети. / Симферопольские сисадмины соберутся у танка. / «Репортеры без границ» возмущены тем, что журналист получил три года тюрьмы за статью о Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках