российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы крымские гаишники не «сидели в кустах», к ним приставят солдат

До конца года сотрудники ГАИ будут нести службу совместно с военнослужащими Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщает центр общественных связей крымского главка МВД.

По информации ЦОС, с 25 июля по 1 января в Симферополе, Ялте, Евпатории и Феодосии проводится эксперимент. Согласно соответствующему указанию сотрудники ГАИ будут нести службу в совместных экипажах с военнослужащими, в так называемых патрулях милиции общественной безопасности.

«Автопатруль будет состоять из одного сотрудника ГАИ - старшего экипажа и двух-трех военнослужащих. Передвигаться по закрепленному маршруту патруль будет на служебном автотранспорте Госавтоинспекции», - говорится в сообщении ЦОС.

По мнению милицейского главка эксперимент приблизит патрули к местам массового пребывания граждан, расширит их функции и полномочия, позволит быстрее и качественнее реагировать на обращения населения, повысит чувство ответственности и заинтересованности сотрудников милиции в поддержании высокого уровня правопорядка на закрепленном за ними административном участке.

«Любой гражданин может обратиться за помощью к ближайшему патрулю милиции общественной безопасности. Его заявление либо информация будет фиксироваться в специальном «Журнале», находящемся у сотрудников. Там будут отмечены сведения о личности заявителя, времени и дате обращения, сути случившегося и принятых мерах», - отмечают в ЦОС.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Ющенко ликвидировал службу Госавтоинспекции, чтобы ее сотрудники «больше не сидели в кустах с бузиной».

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 29.07.05

По факту заболевания российских детей менингитом прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников санатория Минздрава Украины. / В Крыму вновь утонули дети. / Симферопольские сисадмины соберутся у танка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках