российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя в минувшие выходные произошло сразу три чрезвычайных ситуации

Сотни туристов из России в минувшую субботу стали заложниками банкротства одной из авиакомпании «Континент», отменившей все свои рейсы. Пассажиры были вынуждены провести несколько ночей в терминале аэропорта.

В их числе – 97 человек, которые должны были улететь рейсом Симферополь – Самара – Красноярск. Обанкротившийся «Континент» не предоставил пассажирам с билетами ни ночлега, ни питания. Только после вмешательства СМИ пассажиров с детьми разместили на ночь в ВИП-зал, а еще группу детей с двумя взрослыми отправили на автобусе в Евпаторию в санаторий «Бригантина».

Всего у обанкротившейся авиакомпании «Континент» продано более 35 тысяч билетов на рейсы в период до 11 сентября по всей России.

«Нервы на пределе! Как я могу объяснить своим детям, что мы тут вторые сутки делаем? От авиакомпании нам ни еды, ни воды – все за свои деньги покупаем. В кассах по 2-3 билета появляется, но в очереди больше ста человек!», – возмущена пассажирка Оксана Шатохина, которая после проведенного в Крыму отпуска не может улететь домой с мужем и детьми, сообщает газета «Сегодня».

После того как проблемами российских авиапассажиров, застрявших в Крыму, занялись в крымском правительстве, в субботу вечером был отправлен первый чартер – из Симферополя в Москву улетели 73 человека. Следующий – планируется организовать сегодня. Но это не снимет вопросов.

«До следующей пятницы в среднем каждый день в аэропорту будет прибавляется по 100 человек, – говорит представитель компании «Континент» в Симферополе Валерий Павлыгин. – Без чартерных рейсов нам из этой ситуации никак не выйти – если мы будем по три-четыре человека подсаживать на свободные места других авиакомпаний и еще 15-20 смогут купить себе билеты сами, то мы такими темпами до зимы всех по домам не отправим».

Вместе с тем, представитель Росавиации Сергей Извольский заявил, что пассажирам будут возвращать деньги. По его словам, у «Континента» образовалась задолженность перед российскими аэропортами более чем на $1 млн.

По факту мошенничества компании «Континент» и должностных лиц Росавиации в России уже возбуждено уголовное дело.

Это не единственное ЧП в аэропорту Симферополя. Накануне рано утром совершил вынужденную посадку Боинг-762, совершавший рейс по маршруту Домодедово – Анталия. Самолет посадили из-за того, что одной из пассажирок стало плохо. Пострадавшая россиянка1976 года рождения была доставлена в медицинский пункт аэропорта с диагнозом вегето-сосудистая дистония.

После дозаправки самолет с 275 пассажирами и 12 членами экипажа отправился по установленному маршруту.

Вместе с тем, уже сегодня критическая ситуация сложилась с пассажирами, которые должны были улететь в Киев и Москву самолетами одной из самых популярных компаний Украины – «Аэросвит».

Из-за предупредительной забастовки пилотов авиакомпании в настоящий момент из аэропорта «Симферополь» задерживается отправление нескольких авиарейсов – в Киев и Москву, сообщают «Комментарии». Официально пассажирам никто ничего не объявил, люди сидят на чемоданах и ждут приглашения на посадку.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.08.11

В Крыму нашли 52 га конопляных посевов. / Опубликован список депутатов Верховной Рады, больше других транжирящих государственные деньги. Фигуранты антирейтинга – БЮТовец Сенченко и «регионал» Лебедев. / 1 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках