российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи ввели запрет на продажу бычка и креветок

В Керчи ввели запрет на реализацию бычка и креветок на всех рынках города. Это связано с массовым мором рыбы в Азовском море.

Как сообщил «Кафе» начальник управления ветеринарной медицины Керчи Александр Ключников, запрещающее постановление подписано 29 июля во избежание токсикоинфекций.

«Такие меры приняты в связи с массовым замором рыбы в Азовском море,– пояснил Ключников.– Бычок гибнет вследствие недостатка кислорода в воде. Это происходит из-за высокой температуры».

Начальник управления отметил, что из-за высокой температуры воды в Азовском море выловленную в нем рыбу очень опасно употреблять в пищу в любом виде. Так же тяжелые отравления могут вызвать морепродукты, например креветка.

«Хочу обратиться к керчанам и гостям города: ни в коем случае не покупайте бычка, ни свежего, ни вяленого, и не приобретайте креветку», – предостерег чиновник.

Он добавил, что постановление о запрете доведено до сведения торговцев рыбой и морепродуктами в ходе рейдов по рынкам в минувшие выходные.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 01.08.11

За ялтинцами и курортниками будет подсматривать милиция. / Пьяный водитель покалечил не только себя, но и пассажиров. / В Крыму в штормящем море спасли 5 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках