российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму каракурты кусают степняков, но не трогают ялтинцев

С начала года в Крыму каракурты покусали 10 человек. Об этом сообщил заведующий отделением токсикологической интенсивной терапии и экстракорпоральной гемокоррекции Клинической больницы имени Семашко Александр Шереш.

Вместе с тем, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, более чем за 35 лет смертельных случаев от укусов пауков и гадюки в Крыму не зарегистрировано.

«В Крыму есть один ядовитый паук и это каракурт. Его укус действительно может привести к серьезным последствиям. Но я хочу вам сказать, я работаю в реанимации с 1975 года: смертельных случаев от укуса гадюки или каракурта у нас не было», – отметил Шереш.

По его словам, чаще всего пауки кусают людей в степных районах Крыма – в Красногвардейском и Сакском районах, Евпатории, Джанкое, Керчи.

«Среди пострадавших детей нет», – сообщил врач.

Как сообщал «Новый Регион», 25 июля в Бахчисарайском районе Крыма жительница села пострадала от каракурта. Ядовитый паук укусил женщину в ее же дворе. По информации пресс-службы крымского главка МЧС, 64-летняя пострадавшая жительница села Растущее была направлена в реанимацию Бахчисарайской райбольницы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.08.11

В Саках подсчитали землю, выделенную местным депутатам, чиновникам и их родственникам (КОПИИ ДОКУМЕНТА). Прокурора просят объяснить, за что он получил участок для строительства дома. / «Голос Крыма»: Крымских татар сплотит не меджлис, язык и традиции, а исламское движение. / В Керчи ввели запрет на продажу бычка и креветок. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках