российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление кинематографии России: в Крыму просто бум какой-то киносъемочный!

Побывав в Балаклаве, руководитель управления кинематографии Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации Сергей Лазарук убедился в том, что деньги российских налогоплательщиков, выделенные на съемки новых фильмов, действительно тратятся по назначению.

«Приехал я на одну съемочную площадку с инспекцией, а выяснилось, что сразу пять групп проверил. Хотя я в отпуске, но, тем не менее, напишу отчет, что все посмотрел - бюджетные деньги российские тратятся и в Крыму остаются», - сказал Лазарук на пресс-конференции, посвященной открытию юбилейного пятого фестиваля продюсерского кино «Кино-Ялта».

По словам чиновника, в настоящее время в Балаклаве работают пять съемочных групп.

«Там даже в громкоговоритель запрещено объявлять «Мотор!», потому что можно помешать работе соседних кинематографистов. И там они лезут на голову друг другу», - сказал Лазарук.

Он также отметил, что в этом году при поддержке российского государства выйдет как минимум 90 игровых фильмов. В следующем году картин будет еще больше: 100 игровых, 450 документальных и 100 анимационных.

«Государство дает большие деньги на кинопроизводство. В следующем году мы получим дополнительные деньги на поддержку в прокате именно национального российского продукта», - сообщил Лазарук.

По его словам, сейчас реальная доля российского кино на рынке составляет 16 процентов. В следующем году он прогнозирует, что эта цифра возвысится до 25 процентов. При этом Лазарук подчеркнул, что государство не хочет вводить квоты на прокат отечественных фильмов.

Ялта, Екатерина Самарина

Ялта. Другие новости 29.07.05

На въезде в Севастополь появилась антинатовская огневая точка. / Декан ведущего вуза Крыма погорел на взятке. / Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках