российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы боятся повтора бесланских событий у себя на родине

Украинцы боятся повтора бесланских событий у себя на родине. К такому выводу пришли украинские социологи, опросившие в период с 8 по 19 сентября около двух тысяч жителей различных регионов страны, в том числе Крыма и Севастополя. Об этом сегодня сообщает MIGnews.com.

Согласно результатам опроса, более 22 процентов респондентов отметили, что в Украине возможно повторение бесланской ситуации. По их мнению, главными причинами возникновения терроризма в мире является политика и экономика. К тому же 12 процентов опрошенных в один голос заявляют, что у людей с криминальными наклонностями больше шансов стать террористами. В свою очередь социологи заключили: «Украинцы не верят в идейные или религиозные причины терроризма, о которых чаще всего говорят сами террористы, и не считают терроризм чисто уголовной проблемой».

В то же время только 4 процента опрошенных считают Украину самой нестабильной страной в мире. Более 17 процентов респондентов также убеждены, что акты международного терроризма в Украине вполне реальны, а более чем 36 процентов считают, что, учитывая международную и внутреннюю ситуацию, эти угрозы актуальны для этого государства.

Большую угрозу для страны представляет участие украинских военных в операциях в Ираке. Именно этот фактор, по мнению большинства опрошенных, может привести к терактам в Украине. А почти 30% считают, что к политическому напряжению могут привести высказывания руководства Украины в поддержку действий России в Чечне.

И по мнению большинства, успехи в борьбе с терроризмом, бесспорно, зависят от личности главы государства. Об этом заявили 58 процентов респондентов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.09.04

Прокуратура не будет давить на судью по «делу о резне в «Коттоне». / В Крыму не будет немецкого консульства. / 28 сентября ожидаются следующие события. 28.09.2004, вторник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках