российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Крыма в упор не видит проблем на дорогах полуострова

Сотрудники Госавтоинспекции Крыма продолжают контролировать ситуацию на дорогах полуострова и выполнять свои функции по обеспечению порядка дорожно-транспортного движения. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Крыму Александр Хлебников.

По его словам, инспекторы по-прежнему занимаются регулированием движения, выезжают на ДТП и патрулируют дороги.

«Мы снизили административное давление на водителей», - пояснил начальник ГАИ.

В то же время он не смог объяснить - кто контролирует соблюдение правил дорожного движения. Журналисты обратили внимание Хлебникова на то, что сейчас водители игнорируют дорожные знаки, пешеходные переходы, проезжают на красный свет, создают аварийные ситуации, пользуясь полной безнаказанностью. На это начальник ГАИ отметил, что аварийность в Крыму на прежнем уровне, увеличилась лишь тяжесть дорожных происшествий и число не зарегистрированных ДТП. Контроль на дорогах крымской столицы осуществляют 76 патрулей автоинспекции. Однако журналистам так и не удалось узнать - какие улицы патрулируются, и где можно увидеть хоть один такой патруль.

«Они не стоят на месте, а ходят и ездят по городу», - сказал Хлебников.

Он уклонился от ответа на вопрос: сколько работников ГАИ попадет под сокращение после реорганизации автоинспекции в патрульную дорожную службу. По его словам, сотрудников ГАИ переведут на другую работу.

В общей сложности начальник ГАИ Крыма уделил журналистам 7 минут, хотя брифинг проводился по инициативе руководства автоинспекции, «потому что журналисты в последнее время часто звонят и задают вопросы». На свои вопросы журналисты так ответов и не получили.

Как сообщал «Новый Регион», после указа президента о ликвидации ГАИ количество аварий на крымских автодорогах увеличилось в два раза. С 4 по 10 июля на дорогах полуострова произошло 57 ДТП, в которых погибли 3 человека и 77 пострадали. За неделю после указа о ликвидации ГАИ зарегистрировано 64 ДТП, 12 погибших и 95 пострадавших.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 29.07.05

При новом правительстве в Крыму начали расти долги по зарплате. / В Донецкой области горит ТЭЦ. / Тимошенко – в тройке самых влиятельных женщин мира. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках