российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство начало интервенцию. Продовольственную

По указанию Киева, крымское правительство объявило о начале продуктовой интервенции. По словам вице-премьера Совмина автономии Анатолия Скорченко, вскоре на полуострове появятся торговые точки, в которых по заниженным ценам будут реализовывать сахар, крупы, мясо и мясопродукция из интервенционного фонда.

Вице-премьер отметил, что сегодня в Крыму наблюдается дисбаланс в производстве основных видов сельскохозяйственных продуктов, что ведет к их подорожанию, дефициту и росту цен.

Правительство Крыма также намерено до 1 ноября установить предельный уровень розничных цен на продтовары на социально значимые сорта хлеба – на 6 процентов ниже действующих.

На сегодня, по словам Скорченко, аграрный сектор полуострова только на 45 процентов обеспечивает потребности крымчан в мясе. Большая его часть, попадающая на рынки – импортируется. Потребность в овощах и картофеле обеспечивается на 70%, во фруктах – на 49%, в молоке – на 56%.

«Стыдно признаваться, но яблоки мы в основном едим либо израильские, либо польские, овощи, в лучшем случае завозим из Херсона или Волынской области, консервации из Черниговской области», – сообщил Скорченко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.07.05

ГАИ Крыма в упор не видит проблем на дорогах полуострова. / При новом правительстве в Крыму начали расти долги по зарплате. / В Донецкой области горит ТЭЦ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках