российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский правозащитник удивлен призывом российских экономистов к Путину с просьбой не вводить санкции против Украины

Обращение группы российских академиков и экономистов к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой не идти на торговую войну с Украиной – еще один симптом царящей в Москве политкорректности, ведущей РФ и русский народ на всем пространстве СНГ в цивилизационный тупик.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Если бы московские академики были бы нормальными русскими людьми, то они бы обратились к премьеру с просьбой увязать экономические отношения с Киевом с вопросом соблюдения прав человека на Украине, в первую очередь – с функционированием русского языка в качестве государственного. Они обратились бы с предложением к Путину ввести против Киева максимальные торговые санкции ввиду подавления на Украине принципа свободной конкуренции, выраженного в запрете коммерческой рекламы на русском языке, в том числе – на территории 100% русскоязычного Крыма», – сказал собеседник агентства.

Но московских академиков и экономистов, отмечает Компаниец, волнует «поддержка антирусского курса Украины в момент совершенно неестественного и открыто недружественного для РФ и миллионов русских Крыма и Новороссии шага – принципиального невступления в Таможенный союз».

«Так что я опять буду ездить к себе на Родину, в Ставрополь и Москву, подвергаясь в Керчи и под Харьковом унизительным и мучительным таможенным процедурам. Благодаря, извините, московским «толерастам» в том числе. Их последнее обращение к Путину еще раз убедило, насколько сильна украинская «пятая колонна» в РФ. И так все очень плохо, но эти люди уверенно ведут нас, русских, в новый 91-год, в окончательный цивилизационный тупик на всем постсовестком пространстве», – подчеркнул собеседник агентства.

Ссылка по теме:

В Москве группа академиков и экономистов просит Путина не устраивать торговую войну с Украиной >>>

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 04.08.11

В Симферополе украинские националисты хотят Аллею героев на месте еще не построенного храма убиенным младенцам. / Глава рескомтранса Крыма пожалел денег на пешеходный мост возле гипермаркета-убийцы. / В Севастополе продолжается конфликт вокруг земель парка Учкуевка (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках