российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У спортивных площадок в Крыму будут свои логотипы Идея «ологотипить» весь полуостров воплощается в жизнь

В Крыму решили объявить конкурс для спортивных площадок с синтетическим покрытием. Идею выдвинули в министерстве образования и науки, молодежи и спорта автономии. Как сообщают в Совете министров Крыма, участие в конкурсе может принять любой желающий до 1 сентября.

По словам министра образования и науки Виталины Дзоз, логотипы у спортплощадок – залог хорошей физической формы у молодежи.

«Задача крымского правительства заключается не только в том, чтобы просто построить такую площадку и на этом все, а в первую очередь в привлечении жителей того или иного района или города Крыма, особенно молодых людей, к физической активности, к регулярным и систематическим занятиям спортом. Поэтому очень важно, чтобы наши спортивные площадки воспринимались как уникальное и особое место. И здесь важную роль сыграет наличие единой символики, ведь наглядное запоминание является одним из наиболее эффективных способов донесения информации до человека», – подчеркнула Виталина Дзоз.

Выбирать лучшие логотипы будет жюри во главе с самой Виталиной Дзоз. Кто входит в него, не уточняется. Так же не названо, какая именно награда ждет того, чей логотип украсит ту или иную спортивную площадку.

Ранее министерство образования АРК предложило «ологотипить» все школы полуострова.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 05.08.11

В августе чиновники выяснили, что пляжи в Крыму не готовы к курортному сезону. / У Судака появился свой логотип (ФОТО). / Крымские ГАИшники будут пользоваться радарами, сделанными в США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках