российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Байдарской долине под Севастополем завершил работу исламский лагерь (ФОТО)

46 молодых крымских татар провели трое суток в палатках в молодежном национальном «Летнем лагере – 2011», который прошел в Байдарской долине под Севастополем.

Об этом сообщает крымско-татарский еженедельник «Авдет».

Приоритетными целями организаторов лагеря, отмечает издание, являются содействие развитию крымско-татарской культуры, традиций, возрождение языка и изучение Ислама. Для достижения этих целей они «решили отойти от всевозможных круглых столов, семинаров, лекций в университетах, которые уже не являются популярными и не привлекают к себе большого внимания, особенно со стороны молодежи», использовать «интерактивные методы».

Участники лагеря сами определяли круг обсуждения проблем крымских татар:

«Что примечательно, молодежь обеспокоена в основном не жилищными или земельными проблемами, а тем, что народ утрачивает свое единство, язык, религию», – рассказывает газета.

Молодежь посетил имам Хан Джами – Сабри-оджа вместе с другими имами Бахчисарая, которые провели беседу на тему «священный месяц Рамадан».

После этого некоторые молодые люди приняли решение держать Уразу (30-дневный пост).

Каждое утро в лесном лагере начиналось с зарядки и спортивной пробежки.

Участники лагеря. Часть молодежи одеты в футболки цвета крымско-татарского национального флага

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.08.11

Ядовитые пауки атакуют крымчан. / У спортивных площадок в Крыму будут свои логотипы. Идея «ологотипить» весь полуостров воплощается в жизнь. / В августе чиновники выяснили, что пляжи в Крыму не готовы к курортному сезону. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках