российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью школьники Керчи будут слушать учителей сквозь вой перфоратора и стук молотков

В более чем половине из школ и медицинских учреждений Керчи, которые должны были отремонтировать в рамках финансирования по Киотскому протоколу, ремонт даже не начинался. О том, как Керченские власти не освоили выделенные на социальные нужды города средства, сообщает сайт kerch.com.ua

Выделенные 47 миллионов гривен были рассчитаны на утепление стен и замену всех окон в школах: № 2, 5, 13, 26, 12, 24, 4, 28, 11, 17, 1, 9, 19, 25, 15, морском техническом лицее, а также родильном доме, городской больнице № 1, городской стоматологии, противотуберкулезном диспансере и медицинском колледже.

Однако к настоящему времени завершается ремонт только в школах № 2, 5, 13, 26 морском техническом лицее, роддоме, медколледже. Остальные объекты к ремонту даже не готовятся. Керченские власти открещиваются от нарушения рабочих графиков.

«Финансируются эти работы напрямую из Киева, Керчь никак не может контролировать или влиять на их скорость и качество, – сказал заместитель городского головы Алексей Милованов. – В республике обещали, что все запланированные объекты будут отремонтированы».

Таким образом, резюмирует сайт, ремонт школ будет идти в учебное время, мешая образовательному процессу.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 05.08.11

В Феодосии на двухлетнюю девочку упал шлагбаум. / Осенью в армию Украины призовут 26,6 тысяч человек. / В Байдарской долине под Севастополем завершил работу исламский лагерь (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках